Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 05:29   #3822
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Для себя весту буду рассматривать сразу как внедрят вариатор.
Смотря чей. (то что наш, свой нормальный сделают - не верю!) Ну и цена важна, в т.ч. и предполагаемого его ремонта.
Как ни крути, пока ориентировочно вариатор даже приличного производителя на 100 тык приходится расчитывать, а потом дорогостоящий ремонт/замена. А 100 это не так уж и много все-таки.

А на счет мелочей - точно абсолютно. Дьявол скрыт в мелочах (с)
Казалось бы, ну вот уже вроде нормально, ну почти...
Ну пластик дешевый - понятно, шумка там, КПП - тоже все понятно..., но блин можно было же сделать чтоб стекло полностью опускалось! Ну делов то было! А вот чтоб дворники параллельно друг другу лежали? И т.д.
Трудно чтоль? Это же не влияет ни на цену, ни на что вообще.
Просто когда проектировали, надо было об этом подумать и учесть и все. Ан нет...
По-прежнему все - весомо, грубо, зримо.
Садишься в тот же поло - все хорошо! Вроде и пластик дубовый, но не чувствуется пока не потрогаешь, все аккуратненько, ровненько, изящно, все круточки/ручечечки на месте, все легонькое где нада, где нада наоборот с нужным усилием...
Но тут же блин - тормоза те же - до сих пор не могу привыкнуть - чуть поторопишься, не расчитаешь и колом машина втыкаются. Ну кто так строит?! (с) Надо же чтоб была заметная разница по усилию при выбирании холостого хода на педали и усилия собственно рабочего. А тут усилие на педали я видимо должен каким-нить динамометрическим сандалем вымерять.
Нельзя было соотнести усилие на пружине внутри вакуума, диаметр мембраны вакуума и усилие пружины на педали?
Действительно! А зачем? Все ж на месте. Пружина, мембрана, вакуум... А как это все работать будет... - да какая разница! как то будет - и ладно.
Вот много такого в гранте в отличие от поло. Там такого нет вообще.
Все что там не устраивало меня - оно вытекало из цены, размера и т.п. - т.е. из вполне понятных соображений.
А вот в нашепроме многое вытекает из того, что с этим не заморачивались просто.
Раздражает конечно.
Поэтому и допиливаем.
Вот дожди кончатся - полезу что то с тросом ручника делать - это ж невозможно как скрипит. Ладно скрипит. Раз так скрипит - я так понимаю это значит что скоро протрется.
И наверное попробую пружину на педали тормоза по-слабже поставить, может по-лучше будет - ну неудобно реально.
А вот у поло такой фигни не было.

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.07.2017 в 05:57.
alex-1968 вне форума   Вверх