Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 17:25   #193
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Штатная противоугонная система

Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Ну какая врезка с пауками?
Приносите в кармане купленный в магазине новый ЭБУ.
В ногах пассажира слегка отдираете шумоизоляцию(лёгким движением руки),снимаете(руками)два разъёма с родного ЭБУ,втыкаете их в принесённый ЭБУ.
И машина ВАША.
Думаю,в 30 секунд можно уложиться.
Зачем ещё капот поднимать и привлекать внимание?
Замок двери и руля, для этих специалистов вроде не проблема.
А машина не завелась и что искать что там заблокировано?

Подключить надо не так и много. +12В с АКБ на катушку зажигания и форсунки, а на управляющий минус на ЭБУ, пусть даже не новый, но готовый к работе.

Реально понимаешь, что проще зацепить на цепи свой блок, чем "непонятный новый".
Прошивка у паука такие могут быть, что может работать с любыми авто от ВАЗа до Ауди.

Завили почти с полпинка. Реально дл пробы интегрировали косу очень быстро. Мы это делали для усовершенствования блока управления его машины, но просто сначала хотели попробовать, как будет.
Думаю у угонщиков может быть даже больше опыта в этом вопросе и не надо вникать БОШ, ителма или январь - любой ВАЗ заведёт один и тот же ЭБУ, который есть у угонщика.

Я отца уболтал перейти на январь 7.1 (вместо динозавра, который был на 2109i)
Потом он уже с редактором прошивок играл

Это на отцовской 2109i попробовали январь от четырки поставить.


[свернуть]


Элементарно, подача искры (как раньше делалась когда датчик хола из строя выходил), т.е. просто не в попад позволяет мотору относительно стабильно работать на повышенных оборотах даже без датчика коленвала.
Прошивки разные бывают - грубая имитация карбюратора.
Форсунки, зажигание и дроссель в косе проводов и под капотом и в салоне.
Это чуток дольше чем цеплять разъём, но зато гарантированно. +12В на бензонасос прямо с прикуривателя можно взять.
Либо под капотом прямо с АКБ +12В на форсунки и катушку, "минусы" на паука. Стартер чирканьем по выводам втягивающего.

Думаю заморочка может быть с Е-Газом. Тут либо ЭБУ под егаз, либо дроссель ещё с собой таскать угонщику надо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2017 в 17:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх