Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 11:36   #150
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Отпишетесь? Вот думаю, какие брать, TOYO Proxes CF2, TOYO Tranpath MPZ, NITTO NT860 или NITTO NT650 Extreme Touring.
ХЗ
Визуально NITTO NT650 Extreme Touring отличаются более выраженным протектором, т.е. шанс, что по грунтовке худо-бедно поедет, выше. В то же время по мокрому асфальту теоретически на какой то процент хуже. И, возможно, чуть шумнее.
TOYO Proxes CF2 чисто асфальтовая, по мокрой траве не едет никак. Я во двор своего дома (небольшой уклон вверх) после дождя по мокрой траве не мог заехать, пока щебнем не отсыпал колею. И возле гаража у товарища, тоже на уклоне, по щебню с глиной после небольшого дождя шлифовал.
Остальные из списка вероятно такие же, т.к. протектор тоже чисто асфальтовый.

В общем смотря какой приоритет по эксплуатации. Мне важны комфорт и относительная тишина плюс вменяемые асфальтовые характеристики, без спорт-закоса, т.к. в основном по трассе езжу в пределах ПДД. Жил бы в деревне с раздолбанными дорогами и обилием грунтовки и щебеночного грейдера, смотрел бы на совсем другие колеса. Так же для любителей порысачить и придавить тапку - из означенного списка не очень, ибо "вялые", тут имхо в сторону Бриджа или Контика смотреть надо.

ЗЫ
Полистал Драйв и Дром, по NITTO NT650 Extreme Touring так и пишут - по грунтовке едет неплохо, по мокрому асфальту не очень в маневрах. Как и предполагал.

Последний раз редактировалось AntonArcher; 22.04.2020 в 11:42.
AntonArcher вне форума   Вверх