Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 14:17   #1
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Видеорегистратор напрямую из Китая

Хочу рассказать о своем опыте заказа видеорегистратора напрямую из Китая. Думаю многим известна открытая торговая площадка Aliexpress.com которая является китайским аналогом eBay. Выбор товаров различных категорий и продавцов обширный, цены от бросовых до высоких, бесплатная доставка в Россию. Но шанс нарваться на фейк (барахло по-русски) или быть кинутым присутствуют и настораживает.

Ради интереса рискнул и заказал регистратор. Продавца выбрал по системе рейтингов и отзывов пользователей. И, как оказалось в дальнейшем, не ошибся. Товар отправлен был без задержки, в день перевода денег, и через 30 дней мною получен. К транспортной упаковке претензий не было, регистратор тор именно тор что заказал, комплектация полная. Правда через неделю работы он перестал включаться. Ну чтож, китай есть китай и к этому был морально и технически готов, это частая неисправность в этих устройствах. Но опять любопытство взяло вверх. Решил проверить сервис и гарантию продавца, так как это основой объект жалоб покупателей на китайских продавцов. Но и тут был приятно удивлен! Мой продавец вышел на связь и предоставил адрес для отправки сломанного регистратора в Китай. Сразу же после получения он заменил мне его на исправный и отправил за свой счет обратно. Единственный минус - товар месяц в дороге, но это вина почты. Вот такой опыт. Не могу гарантировать, что у этого продавца так будет всегда и во всем, но хочу надеятся.

Если кому-то интересны подобные покупки и трудно ориентироваться на этом сайте самостоятельно, то приведу ссылку по которой я делал заказ http://www.aliexpress.com/store/prod...365402676.html Весь ассортимент товара данного продавца - слева списком по категориям.

Буду рад, если смог помочь. Не ругайте, если у Вас все пройдет не так как у меня, ведь финансовые риски в таких покупках всегда присутствуют.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх