Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 13:32   #580
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Всё так.

ЗЫ Посмотрел сегодня на сайте ЛадаОнлайн в статье про безвтык в комментах много реальных фоток свежих 129 моторов - везде поршня с цековками и вытеснителями.
Докатаю ресурс ГРМ, может опять ладу возьму новую)
Инохлама к тому времени будет много, новые иномарки по таможне дёшево не завозят, "старые" без пробега таможня по разным евро не пропустит.
А из заводов на территории РФ я бы наверное лучше Ладу безвтык взял, чем за рено или ниссан нашей сборки переплачивать.

По 129 ДВС - думаю проблем меньше будет. Сейчас надеюсь болезни всякие мелкие отловят. А двигатель вроде не плохой. У меня к грантомотору вообще претензий нет, кроме разве что выжимного и вероятности втыка и мелкие болячки, которые или сами прошли или замечать перестал, типа вибрации рычага КПП или небольшого воя КПП.

Больше претензий к комфортности от коврового кривого и к пластику к ВАЗу. Но я с этим смерился. Подвеска вообще хорошо отработала наши дороги. И вопросы к качеству эл.оборудования: мелочи, но не приятно, реле залипают, датчики контачат (ДД иногда связь теряет, ДМРВ несколько раз глюк ловил, датчик скорости сдох) и вроде по большому счёту всё.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2018 в 13:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх