Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2023, 13:58   #970
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Плохо открываются двери

Цитата:
Сообщение от Рубильник Посмотреть сообщение
Не долго музыка играла. Все же походу замок накрывается. Сегодня сделал такую же подкладку на левую дверь и заметил, что ход кнопки на ней все-равно больше и есть четкий щелчок блокировки. Справа же кнопка ходит всего 2/3 от хода левой и при закрывании как-то пружинит. Миллиметр недожал и дверь открывается, с электропривода вроде как дотягивает, но на грани. Судя по фоткам и видосам, мало что можно сделать с замком, скорее всего придется менять.
У меня так же. Износ уже набирается. Раньше для защиты от детей было автозапирание дверей при начале движения.
А отключил функцию только сейчас(спустя 9 лет). Видимо постоянно щёлкая замком заметно добавляет износа.

Но у меня автоматика не дотягивает кнопку иногда. После открытия с сигналки дверь остаётся закрытой и наоборот. Но если доводить пальцем, всё ОК.

Разобрал эту штуковину (на которую кнопка давит, на фото выше). Ножом чуток расшарошил, как то плотно она крутилась. Тягу чуть чуть выгнул, была погнута и тоже туже ходила, чем в правой двери. Вроде как ослабил работу тяги.
Пока вроде стала нормально открываться и закрываться.

А на правой двери у меня вовсе кнопка снята, т.е. открытие и закрытие было легче, может это сберегло ресурс привода правой двери (он более отчётливо щёлкает). Когда кнопку возвращал, вернул та, что ближе к водителю (вдруг самому придётся её дёргать).

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.02.2023 в 14:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх