Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 11:35   #10023
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Да и масло это расходник. Его надо менять в любой машине. В ни в гранут ни в ларгуса ни в форда с цитрамоном и даже в шкоду ничего кроме лукойла не лил. Только лук, только синьку. И в муху тоже лью лкуойл. Отличное масло. Да, его безусловно больше надо, чем в гранту, мотор то 3 литра и масла в нем 7 литров. Но дизель тут ни при чем. А человек про дизеля говорит, мол его жуть как дорого обслуживать. А ведь в нем нет свечей, нет дроссельной заслонки, которую надо мыть, у меня машина корейской сборки, ипортированная в РФ из Белоруссии, так у нее с завода нет ни сажевого ни ЕГР, только катализатор. Фильтр топливный меняется не чаще чем на бензине, если шмурдяк не лить. В итоге выходит что расходников по мотору на дизель надо меньше (нет свечей, не надо промывать заслонку, которой нет) а обслуживать его типа дорого... Я где-то слышал, что самолет содержать тоже дорого, вот только утверждать не возьмусь, так как не владел.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх