Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 10:56   #511
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
alex
Я говорил уже что сравнивать имеет смысл прежде всего авто одинаковой цены
Прошёл по ссылке, которую Neibot привёл и там действительно такие цены. ХЗ может замануха какая как обычно
Если сами не уверены в ценах, то зачем сюда транслировать и тем более утверждать? В рекламе всегда всё замечательно.

Цитата:
Все остальное у поло лучше.
Я помню как я под настроение бычил на трассе )) поло едет! В отличии от Весты 1,6. (ну может если 1,8, но там еще пока не ясно что с этим мотором)
Гранта полюбому динамичнее Весты 1.6
1.8 доработали, недостатки описываемые в инете ушли.
Надо иметь такой автомобиль и ездить на нём, а не утверждать то, что вам кажется.

Цитата:
Поло рулится, хотя некоторый народ тут не может понять о чем я говорю - их и гранта устраивает. Я не знаю как объяснять - это просто другой мир. Если человек не понимает... ну даже не знаю что
Лучше рулится или хуже, больше ваши ощущения, они зависят от геометрических размеров, веса, высоты, настройки подвесок. А есть критерии когда плохо или непредсказуемо управляется автомобиль, этого в Гранте нет, тем более в Весте, которую и вы в пример ставите. На колейность асфальта реагируют все автомобили. Одни вписываются в колею, другие шире или уже, от того и поведение разное.
Цитата:
Это я про МКПП говорю, АКПП это вообще даже сравнивать нЕчего. Робот вообще не вариант.
Если на новом роботе не гонять, то хорошо служит и похож по поведению на АКПП. Мне механика нравится, она более универсальна, особенно когда приходится буксовать. Если водитель грамотный, то плюсы перевешивают авто на механике.

Цитата:
Жрет меньше - может литр меньше и не критично, но все равно приятно.
Это сказки, тем более на литр. Тут зависит от массы автомобиля и манеры езды, а что пишут производители, то это реклама, к реальному расходу не имеет никакого отношения. Тысяч пять по чекам АЗС накатайте и посчитайте, Гранта окажется заметно экономичнее.

Цитата:
По салону он лучше весты, хотя пластик такой же дубовый дешовский, но сделано по-приличней.
За такую разницу в цене автомобилей, салон должен ещё приличнее выглядеть у Поло. А так очень скромно за такие деньги.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.02.2019 в 11:10.
AVV-5 вне форума   Вверх