Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 15:47   #46
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Вылет 25, ширина 6, 195/60 R14, настройка сход-развал...

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
я на приоре 70 000 км откатал - развал ни разу не делал. Машина ехала прямо, не рыскала, резину (КАМА евро 224) не хавала. Что я делал не так ???
мне рецепты не нужны, просто понял то, что калине/гранте ещё далеко до приоры, в плане управления.
Ну сделали они кастер 2.5 градуса, и на что это повлияло ? Вы хотите сказать гранта стандарт или первая калина ещё хуже по трассе, идут ?


Резина с асимметричным протектором может служить рысканью на скоростях от 70 и выше ?
Я бы так смело не выражался... У друга приора, пробег на 10 тык больше и на пол года старше моей гранты. Я рулил его прирой он моей грантой и оба пришли к одному выводу - приора в заднице... И по мягкости и по управляемости, единственное - в нуле у приоры руль самую малость по четче и все... Курсовая устойчивость примерно идентична, а вот повороты до срыва гранта держит при больших скоростях и меньших радиусах, это факт. При этом гранта, даже с автоматом и защитой картера реально выше, потому что где я еду, он скребет. Ну и энергоемкость подвески у гранты существенно выше! И да, задняя балка у него уже как у гранты с отрицательным развалом, так что, выходит, дело только в кастере.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх