Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 17:40   #129
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
потомучто когда гоняешься сцепление практически бросаешь. Если бы это было по другому спортивные кулисы никто бы не использовал !
Сцепление как бы всегда бросаешь при переключениях, просто даже при динамичном разгоне, я только не особо понимаю разницу почему на кулисе быстрее ?))Я могу понять еще егаз там тормозной как-то не так настроенный, который не сразу срабатывает или тросикй газа моментальный отклик.А тут чего ? Ты переключаешь все сам и работаешь спцепление сам за тебя ни чего машина сама не переключит какая бы там короткохдная кулиса не стояла, это тебе не автомат ))) Да конечно приятнее когда ходы мизерные совсем за это мне иномарки нравятся это комфортнее когда ходы короче, но на скорость это не влияет тут только навыки водителя и не более. А если у тебя затыки будут или плохо коробка будет работать, что на кулисах встречается иногда вазовских тут у тебя больше может проблем возникнуть в неподходящий момент когда ты решишь быстро переключиться, вот при этом "что плохо заходит"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На ЛГС непонятки только с включением задней,то недовключение,то посторонние звуки сопровождают.
да у меня тож бывает сцепу надо пережать задняя косячит иногда, но остальные все пять передач вообще не подводят по включениям, на кулисовых ино я встречал затыки например, когда зубья так попадут что передачу не можешь какую-либо вотнкуть, тут на редкость это хорошо кроме задней передачи.

Цитата:
задолбали своим клиренсом - чеж он уж такой большой совсем !? - обычный клиренс!
А зачем машине для катанию по асфальту, тем более динамичного нужен клиреса высокий и подвеска длинноходная ? Это атрибуты для плохих дорого чтоб не трясло, но не на управляемость скорость, гонщикам врятли подойдет ))) если ты конечно не по бездорожью собрался участвовать ))))))

Последний раз редактировалось hoh23; 22.12.2014 в 17:43.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх