Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 13:40   #57406
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ты эти басни своим детишкам расскажешь Я там жил и знаю какие задачи стояли
Вот тут ты и меня заинтриговал!
Обычная бытовая сфера всегда при собзе была в жопе. Её даже не пытались как-то развивать и т.д. Даже элементарно те же машины, которые у нас и у амеров разрабатывались на равных условиях, только у них моторы были для людей от 4 литров и более в семейном седане, а у нас литр сто. У них ЭСП, автомат и кондишка, у нас форточки и мясорубки.
И это лишь краткая иллюстрация разницы в подходе. Это было во всем. Никогда в союзе не думали, как людям улучшить жизнь. Садики были, но для того, чтоб детей быстрей сдавали в ясли и шли пахать, была медицина и образование, тут не поспоришь, но отношение к больным всегда было таким как есть, да и фишку и с подарками врачам не вчера придумали. В школу так же несли всякий дефицит вроде картона для черчения, бумаги для ИЗО и т.д. кто что мог достать, то и нес в качестве мзды. Да даже тупо детское мыло достать было задачей не тривиальной.

Сегодня нихрена лучше не стало. НПЗ со времен союза у нас появился аж целый один! И теперь у нас на 1/6 суши аж 29 НПЗ. В китае сильно за сотню, в сша около сотни. Про качество бензина нашего, который гонят на НПЗ по ленд лизу собранных из передовых тогда технологий, я лучше промолчу. И так во всем. Никто не думает не только о народе, даже о себе не особо думают, потому как все баблокачающие четко знают, что как кормушка кончится, они тупо свалят с этой убогой высосанной территории. Вот и весь сказ и вся политика в паре предложений.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх