Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 23:43   #730
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
хотя в багажник ставить не буду (лампа там горит только при включенных габаритах и открытом багажнике)
В багажнике горит всегда, у меня так, по крайней мере. На крышке багажника нет выключателя, поэтому должно гореть всегда, раз горит при открытом.

Себе купил помощнее на подсветку салона(родная накаливания была ну очень слабой и ещё грелась сильно вдобавок), и на подсветку багажника(теперь в багажнике ночью светло как днём). Поменьше мощностью купил на подсветку номера, хотя всё равно купил мощновастые, ну да ладно.
Также светодиоды пошли на подсветку панели печки и прикуриватель.
Машина стоит иногда на габаритах, тем более сейчас, в зимнее время, ну и экономия тока в 1.5 Ампера лишней не будет.
Все вышеперечисленные лампы куплены безымянками, стоили недорого и продавались россыпом. Салонная заморгала через несколько дней и я её обменял у продавца. СтоИт всё с марта - пока всё с ними хорошо, я доволен.

Задолбался менять 2-х нитевые лампочки ДХО. Хватает их хорошо если на полгода, а стоят они дорого, да и греются как галогенки и быстро темнеют. Менять их мне жутко надоело и я давно мечтал о ЛЕДах в ДХО. Но ЛЕДы стоят дорого, даже китай. Поэтому я долго ходил бродил вокруг фирменных ЛЕД-W21/5W. Сейчас вот заказал наконец себе ОСРАМ за 397 грн(950р) - самые дешёвые из фирменных. Тоже дорого, но надеюсь, надёжно, т.к. фирмА. Лампы уже пришли, надо забрать из магаза и поставлю их в ближ время. Народ там жалуется что у них перегинать надо ножки, иначе один режим не работает.
Также я подозреваю, что в режиме ДХО они могут светить не так ярко, как обычные - будет обидно если так. Ну поглядим.

Ну и, наконец, головной свет. Я эту тему изучал давно, но отпугивали многочисленные подводные камни. Вот заинтересуюсь, пробью текущее положение дел, откажусь, и потом забываю на время. Вот сейчас в очередной раз заинтересовался, почитал-посмотрел-послушал и почти решился на дешёвые до 1000 грн(2400р), но в последний момент один продаван сказал - рано, подожди ещё, дешёвые часто горят. К нему присоединился товарищ из СТО, который тоже решительно отрезал, что если не хочешь покупать хорошие дорогие, то дешман не бери, у нас народ их тоже часто меняет.
В общем, с головным светом пока наверное рано, отложим на будущее. И потому, только что сгоревшую 6.5-летнюю ОСРАМ Билюкс поменяю на заказанные Филлипс Вижн +30%. Поездим пока на "отсталом" галогене, ээхх, помню ещё те времена, когда галоген был невообразимо крут на фоне обычных жигулёвских 40/45W с круглой колбой ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 28.11.2018 в 23:56.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх