Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 04:56   #57
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Вибрация рычага МКП

25% - сильное заявление.
Как минимум должно подорожать, если вносить изменение в технологию производства шестерён.
Вообще жалобы на мкпп 2181 как бы из общей тишины в салоне и работы без вибрации 4х из 5ти передач, логично что и 3я должна быть такой же.
Кроме меня (имею ввиду пассажиров) никто и не знает про вибрации рычага на 3й - это кратковременно при интенсивном разгоне(как виброзвонок телефона, но т.к. на других передачах нет вибрзвонка - то и есть претензия к 3й передаче). И я рукой назад рычаг КПП чуть отвожу (натяг с троса снимаю) и вся вибрация окончательно исчезает, т.е. амплитуда изначально так мала, что она бы поглатилась люфтами в креплениях троса, просто все фиксаторы/пружины эти люфты выбирают. Поэтому и хватает перекладывания тросов, стягивания их и т.п., чтобы убрать вибрацию (кому то не хватает - точность изготовления тросов по длине вероятно разная). Или ослабить пружину фиксатора (как это сделал Владимир) - это снизит силу прижатия вилки к муфте и изменит вибропараметры вилка/муфта, из-за чего вообще у него нет вибрации.

Вибрацию на ВАЗе никто видимо никогда не просчитывал - начиная от вибрации двигателя и заканчивая вибрацией всех элементов салона и КПП. А вибрация на ручке - это уже последствия, которые все убирают как могут.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.08.2014 в 09:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх