Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 22:17   #862
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Вой под капотом при прогреве двигателя

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Сегодня поменяли польский ролик ГРМ 21126, машина простояла неделю на морозе и звук на холодную был хорошо слышен. Когда сняли, шум слышно было и от руки. Второй ролик нормальный. Пробег 19000, мазали его на 15000, видать не помогло. Хорошо, что вовремя услышал. В новом купленном ролике смазки не было совсем!

У знакомого на калине недавно на 60 ткм заклинило помпу, слизало ремень, погнуло клапана, побило поршни. Говорит что на холодную шумело, но вроде несильно.

Официалы говорят, что шум помпы на холодную - не гарантийный случай, типа приходите когда заклинит.
У официалов во всем такой подход. Именно поэтому предпочту менять помпу не обращаясь Вообще не сильно верю в гарантию цивилизованную, т.е. первентивную. У нас сломалось - да, поупираются и поменяют, а если только собирается сломаться, то приезжай, когда издохнет, не мой случай так ездить, проще потратить 1000 рублей да купить самому, благо ставить не сложно и не долго.
Именно помпы менял много раз, бывало и неудачно, так что клинили после 5-10 тысяч. Пришел к выводу, что лучшая помпа - питерский "Лузар", очень уж у них удачно просверлено дренажное отверстие, которое гарантирует, что при смерти сальника побежит наружу антифриз сразу и бодро, но не попадет в подшипник и тот не заклинит, а это ой, как важно, особенно, в приоромоторе, где клапана встречаются с поршнями. Купить антифриз всяко дешевле капиталки
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх