Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 10:33   #77
Шуруп
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Тула
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 9
Re: Захрустели шрусы

Каждое утро при поездке на работу я выезжаю с прилегающей территории на оживлённое шоссе... А именно: подъезжаю к "Т"-образному перекрестку, останавливаюсь, пропускаю машины слева и справа и трогаюсь с первой передачи с одновременным поворотом налево... Так как шоссе в направлении моего движения идёт на подъём, я, естессстно, после поворота должен достаточно энергично разгоняться... , в т.ч. для того, чтобы особо не тормозить на подъёме догоняющие меня в попутном направлении автомобили (не люблю создавать проблемы людям)... Ну, так вот. Именно в этом положении (т.е. на энергичном разгоне) я впервые заметил ощутимые щелчки-ударчики с отдачей в педаль газа. На первой передаче сильнее-ощутимее, на второй - чуть слабее... Сперва подумалось, мож грязюка с колёс барабанит по подкрылкам..., но в следующие разы понял, что это где-то в приводах... И стало это проявляться уже не только на этом месте, а и в иных тоже... И всегда - именно после левого поворота на энергичном разгоне по прямой на 1-й, 2-й передачах, и совсем тихо - на грани восприятия - на 3-й... Тут подошло "нулевое" ТО в 7500 тыков (у меня Гранта люкс 16 кл. 106 л.с.)... Ну, и будучи у ОД, рассказал об этом косяке. Ездили они, ездили по сервису и доездились до того, что определили "...внутренний левый ШРУС. Закажем. Придёт с завода - поменяем по гарантии..." Самому тоже кажется по ощущениям, что это внутренний ШРУС..., вот только не уверен, что именно левый...
Извините, что много букв...

Последний раз редактировалось Шуруп; 25.04.2016 в 10:36.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием Вверх