Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 13:30   #90
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Статья попалась на яндексе, тема: отличия 127 и 129 двигателя, там же автор замечает, что 127 двигатель избыточен для Гранты и типа уделывает Рио с 1.6 на 123 кобылы, но тему полностью не раскрыл.
Как водится, начался срач в комментах, автора закидали томатами за это. И действительно, Рио с 1.6 он не сделает.
Мне кажется дело в другом о чём я писал здесь частями и оставил там комментарий.
Скопирую мысль сюда:
Автор прав. Дело в том что шасси Гранты очень хреново держат дорогу. Там где я пролетал изгиб трассы на 110 на паркетнике с высоким центром тяжести, Гранта едва проползает на 80км/ч тот же самый изгиб с хорошим покрытием и очко играет.
Чисто городской авто Гранта и 8 клоп ему за глаза.
Наверное это имел ввиду автор. Мотор можно реализовать только на прямом и хорошем участке. Дорогу держит отвратительно даже на 15 катках.
Есть куча тюнинговых деталей в виде распорок, подрамников увеличивающих жёсткость кузова. Регулировкой кастора, но и амортизаторы/пружины тоже надо менять.
С завода она очень хреново держит дорогу, а тюнинговать для более1менее вменяемой управляемости влетает в копеечку.
Вот и напрашивается вопрос: а нахрена Гранте 127-ой двигатель?! Его потенциал сложно реализовать на данной платформе.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх