Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 15:18   #73
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
АКП Гранты будет иметь фиксированную 2-ю и если не будет хватать кик-дауна при обгонах, можно сразу перед обгоном фиксированную 2-ю врубить и ОНО выстрелит - разве что рёва и крику будет на всю трассу.
Вазовская родная МКП уже ВСЕХ достала и "новая" тросовая может оказаться не лучше в плане шумности и "заедающих" синхронизаторов вкупе с "левыми" сцеплениями с завода на новых машинах. Пусть "лучше я стану блондинкой", зато расстанусь с этим механическим вазовским "чудом" - вот примерно такая позиция уже существует сейчас.
То что она всех достала это точно! А троссовая коробка избавит лишь от вибрации и для более мягкого включения. Я вот одного не пойму, Очень многие производители уже давно, лет 30 наверное, практикуют разные компл. двигателей и коробок, в одной и тойже легковушке может быть дизель на2.5 литра автомат либо 1.8 бенз на палке, а у нас?!!? 8 либо 16 кл ВСË!!! Я бы не отказался доплаьить за авто если бы на нём стояла пусть и механика, но только не наша!!! Вроде на газели и камазы начали чёт импортное внедрять недавно. так что поживём увидим)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх