Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 01:14   #68
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
По этому пока не горит, потом заафоткаю как стал выхлоп на машине, а так же сфоткаю что решил сделать термоэкран из полированной нержавейки, чтоб нижняя часть ресивера и лежащая вблизи проводка не грелись... и т.д.
Как обещал фото...

Скрытый текст

Ну это на сколько проходит "паук" над стабилизатором (производитель на конец то понял что это не Калина)))...



Ну это пришлось в варить новый компенсатор... (сильфон, гофра и т.д. у кого как).



А это так, не значительный термо-щиток изготовил, из подручных материалов...

[свернуть]




Добавлено через 30 минут
Все выше написаное и сфотканое, к тому что бы сохранить более менее штатный вид подкапотки не углубляясь, так же остаться с минимум шумами, хоть уже и нет "катика"...
На следующем этапе так же схоронив штатный вид, доработать впуск, использовав запасные части от предшественников ВАЗ 2110 и 2112, поскольку ВАЗ, хоть и пошел своим путем в плане впуска, разработав впускную трубу для короба воздушного фильтра за радиатором, но оставил некоторые элементы в передней части кузова Гранты, как буд-то спланировав что то ранее иначе, но сделал по своему... и поскольку запасная часть для Грант... 059-77 ( а именно 21905-1109301-77) не пошла в массовое производство, то-есть (по описанию с инета) есть только опытные образцы с учетом слива канденцата, которые остались в разработках видимо на Lada Sport)... (Наверно с Сызранью "пластмасок" не договрились, шучу)...

Далее пользуясь случаем работы, надо будит все примерить и посмотреть все ли так как я думаю... оставшись с точки зрения акустических звуков ни чего не меняя остаться со штатным видом, вложившись по минимуму до 500р., получив на впуске боле меньшую температуру...
Замерить ее конечно не удастся если все сложиться как я думаю, (поскольку ДТВ отдельно в нашей системе впрыска нет) но уж я почувствую, стало хуже или лучше как было... (смешно сказать, но как это не прискорбно с нашими блоками мы пока можем говорить и обсуждать только пока так...((( )
Там посмотрим...

Последний раз редактировалось Oleg08; 05.07.2015 в 08:08.
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх