Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 06:27   #19
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Я хотел этой осенью бриск свой менять, но вроде в основном претензий к ним пока нет - пробег на них сейчас 42 000 км.
Когда их покупал были сомнения - маркировка DOR15YC-1
Сомнения из-за выступа свечи и они были рекомендованы на 16v, а про 8v не сказано не слова. Побоялся, чтоб поршень не задели. Но встали без проблем и уже прошли прилично.

фото показывает разницу в длине с родными бриск LOR15YC-1

[свернуть]


Т.е. свеча длиннее - глубже в камеру сгорания входит. При этом калильное число сохранено, как указано на упаковке, за счёт медной(или сплав какой то) вставки в электрод для лучшего теплоотвода, что компенсировало погружение свечи внутрь камеры сгорания и сохранение калильного числа.

В результате свечи выглядят вот так после такого внушительного пробега. Возможно теплоотвод и сохраняет электрод, зазор вообще не ушёл не куда, проверял свёрлышком - а платил тогда я за них 260 рублей за комплект. Даже не знаю что с ними может случится? Получается отработали не хуже иридиевых по сроку службы. Реально на них можно ещё столько же пройти наверное. Лишь бы бензин с металлоприсадками не продавали, первые свечи по этой причине и менял - красный металлический налёт на изоляторе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх