Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 12:25   #10
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Все изменилось. Пупкины сдуру под гильотину кредитную сунувшие головы. нервно чешут затылок.
Ключевое слово "сдуру"..
Логика из разряда - взорвался газ, рухнул подъезд, ГАЗ УБИВАЕТ..
Хотя все нормальные люди готовят на газовых плитах всю жизнь и про взрывы слышат в новостях только изредка..

Я к тому что финансовыми инструментами тоже надо уметь пользоваться.. Никто ж не заставляет брать кредит с пистолетом у виска, верно?
Цитата:
я считаю, что Гранта конечно совершеннее логана.
Ключевое слово "я считаю"..
Если объективно - в некоторых мелочах возможно, и то на примере конкретных машин..
В плане сравнения платформ B0 более продвинутая, с этим глупо спорить..
Всё комментировать не буду, тут и так хватает рассказчиков про управляемость гранты или про обрывы ремня (в то время как все остальные производители уже ставят цепь)
Я не говорю что это всё прям критично, за разницу в цене более чем терпимо, но и говорить что это отлично, не стОит..

Цитата:
А 200 тыщ есть 200 тыщь! В лизинг - копейки! Выплатил, машина перешла в собственность и самоортизировалась, продал, следующую взял, бухгалтерия счастлива. Идеал за те деньги для малого бизнеса был. Можно прям бизнес планы составлять в основе имеющие "берем четырку, и"...
200 тыщ - это еще когда было Сейчас машина была бы дороже и очень заметно..
Посмотрите динамику цен на ниву например, сейчас от 400 идет..
Для подобных разъездов выпускают ларгус, специально выпускается в том числе дешевый "барабан" без всего вообще.... Он раза в полтора дороже чем была бы четверка щас, но он и проходит раза в два-три дольше запросто и потребует куда меньше внимания к себе в процессе..

И если классика такая замечательная, почему в такси самое массовое авто - это логан? Ведь классика всегда была дешевле чуть ли не в 2 раза..

Цитата:
Так что конечно считаю что переход на B0 это шаг назад.
Я бы не сказал, что новый логан или сандеро (дальнейшее развитие B0) - это шаг назад..
Главное чтоб машина была хорошая в итоге.. Вас же не смущает что вашу любимую классику просто взяли практически готовую у фиата и слегка допилили напильником..
Все упирается в деньги - что будет выгоднее - разрабатывать своё или просто взять готовое у партнеров по альянсу - так и будет..
Производство машины на готовой обкатанной платформе - это возможность в первую очередь учесть чужие ошибки и получить весьма и весьма вылизанный автомобиль, сконцентрировавшись на доведении мелочей..
Производство машины на своей полностью новой платформе это куда больше труда и без должного опыта детские болезни и конструктивные просчёты неизбежны..

Веста для ваза - пан или пропал, если машина выйдет неудачной и не заложит основу будущим моделям и платформам, то локализованные иномарки медленно, но верно выдавят ваз с рынка..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх