Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 15:32   #416
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
хотел на свою калину спорт поставить валы ЛГС но что то меня охладили сообщения людей.Один пишет что 106 сильная приора рвёт ЛГС другой пишет что гранта 127 мотор рвёт ЛГС,на ютюбе тоже как то ролик попался 106 сильная гранта рвёт ЛГС. Статейка попалась что эти валы крошатся... И что то сразу как то ничего не хочется ставить.
Насчёт этого можно спорить сколько угодно, ещё зависит и от "прокладки".У нас сделали класс для юниоров, купили гранты спорт и гоняют они на ринге, так вот,после каких то уж не помню гонок сел на эту гранту Дима Брагин-Таиф Нк и привёз им 10 секунд. Гонялся я с приорой,у нее-валы 9.8 ,рес про-кар,паук 4-2-1,прямоток и чип,на два корпуса он впереди,но,идём вместе,первое переключение,я чуток отстал и последующие,на сток коробке пара 3.9,на ЛГС 4.3,пара короткая,а первая вообще писец,ну и плюс он переключился в режиме тапка в пол,т.е.тапку не отпускал вообще,я же сбрасывался.Товарищ на ЛГС гонялся с калиной-2 с 127-м мотором,на прямушке рвет он её.

Добавлено через 1 час 26 минут
Да и потом,как ещё с места тронешься,если в натяг хорошо,если колёса в букс сорвались всё, время потерял,у Брагина получается, поэтому всегда первый со старта уходит,у меня оочень редко.
Seрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх