Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2018, 20:01   #5050
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ярослав02, твои рекомендации по регулировке с "лежащим" ограничителем полагаю просто вредными. При такой регулировке зимой зубья запросто слижет.
.
Две зимы почти ежедневной ! эксплуатации уже перезимовал. Правда, они не сибирские, да, ниже -10С бывает нечасто. Ремень этим летом глядел - в прекрасном состоянии(отчет с макроснимками я здесь постил).
Я уже отмечал, что у меня натяг что при +30С, что при нуле и ниже, не отличается - он одинаков и характеризуется вмего-лишь ЛЕГКИМ недотягом. И наблюдается это только при холодном пуске и несколько первых минут прогрева. Потом он уходит. К 40-50С недотяга уже нет, ремень уже вполне натянут.
Просто может кто-либо думает, что недотяг на холодную такой, что ремень болтается как сопля и вот-вот перескочет, так я отвечаю - там до перескока как до луны пешком. Я сам на холодную смотрел натяг неоднократно, щупал ремень, прикидывал как он будет работать и мне однозначно ясно, что никакими перескоками там и не пахнет.
При всем при этом мотор работает с некоторым недотягом только первые минуты прогрева, тихого мирного прогрева. В рабочих же режимах при рабочих, или близких к рабочим температурах, ремень отлично натянут !
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.11.2018 в 20:05.
Ярослав02 вне форума   Вверх