Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2020, 21:26   #721
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
от поэтому я эту штатную приблуду и не могу назвать бортовиком, пользовался мультитрониксом
Есть куча приложений как платных так и бесплатных. Надо только не лениться и при каждой заправке вписывать сумму, литры и показания одометра. Можно фото одометра сделать и чек не выбрасывать, потом вбить данные.
И там тоже погрешность присутствует, но сведена к минимуму.
Я вообще все расходы вписываю, начиная с суммы покупки оканчивая предохранителем за 30 рублей, тряпкой, страховкой, штрафами... и суммой продажи. Итого- получаю стоимость километра. Авто уже нет, но за три-четыре авто некоторые выводы для себя делаю.
Сильно выше как-то упоминал стоимость владения Шкоды. Я не верно указал средний расход за время владения. По факту, средний расход 9,5л/100 (а по трассе жрал 4,1-5,3л!), а вот стоимость километра пути без малого обошлась 10р 50 коп! Не учтена только инфляция и данные не совсем корректны так как авто бралось с пробегом, доведено до ума. Мои расходы резко возросли.
Вот из автосалона будут более точные цифры. Купил, покатался, продал, итого.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
там дураков и халявщиков не жалуют
А вот это ты зря.
Пример:
На форуме навитела за замечания , а затем повторные упоминания (месяцев так через 3-6 после нескольких обновлений!) , а главное критику, тупо банят.
Им пишешь, даёшь ссылки на посты 3-6 месячной давности, где даже приложены фото, купленная лицензия, вы, типа , не решаете проблемы, а тебя тупо банят. Так что с выводами надо быть осторожней.
Это было на WP, перейдя на другую ОС я тупо забыл и забил на навител. С тебя берут не малые деньги, а потом решают проблемы по настроению и своему видению.
Rustam-52 вне форума   Вверх