Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 01:16   #73
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
у меня на королле беда была с запотиванием просто нереальаня. В дождь приходилось постоянно протирать стекла, как бы я печку не включал...
У товарища тоже Корола, с такой же проблемой. Обращался к официалам в Тойота-центр, там сказали, что это врождённая болячка Королы, с которой ничего невозможно сделать.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
климат в некоторых люксах не включает кондиционер, если на улице холодней, чем в салоне, и принудительно включить кондиционер нельзя,
У меня на Приоре стоит кондей с завода, там программно ограничена нижняя температура включения, это +6*С. Ниже этой температуры кондей не включается, сделано для того, чтобы компрессор не хапнул жидкого фреона, который не успел испариться в испарителе в связи с низкой его температурой. Типа, защита компрессора от гидроудара.
На Гранту поставил кондей Фрост, тот с мозгами машины никак не связан, но в инструкции к кондею написано - не включать при минусовых температурах. С той же целью - чтобы не получить гидроудар в компрессоре.

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Надо специальное устройство придумать и установить-антизапотеватель.
Да в принципе всё уже давно придумано:
- резиновые коврики в виде корытца, чтобы вода по полу не растекалась;
- влаговпитывающий коврик в салон под каждый резиновый коврик (или сухая газета) и замена каждые день-два;
- каждый раз перед длительной стоянкой (например на ночь) - выплеснуть воду из ковриков;
- при любой возможности включать на максимум отопитель и направлять поток в ноги.

Чтобы стёкла не потели делаю так:
завожу машину, включаю рециркуляцию (воздух гоняет по салону), направление потока "На лобовое стекло" или "В лицо", включаю кондей и включаю вентилятор на "2" или "3". Обычно стёкла даже запотеть не успевают. В дождливую и сырую погоду езжу только так, при этом не забываю иногда включать подачу воздуха "С улицы".
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх