Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 20:14   #147
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
У ЛГС по паспорту максималка 197. Её она достигает довольно легко (по спидометру, реально это 195 по ГПС, главное чтобы подъёма в горку не было, разок разгонялся в затяжной подъём-только 183 поехала). Но 200 она пошла в лесополосе и в безветренную погоду (в горку тогда разгонялся тоже без ветра и по краям трассы лесопосадка была). Ветер сильно на неё влияет. Главное, что она резвенько разгоняется до максималки (реальной) всяких Приор, а потом ты педаль дожимаешь и накатываешь, а Приора уже не может быстрее.. )) Частенько так глумился на трассе. Ну и со временем мотор должен раскрыться, так что не нужно заморачиваться-не пошла 200, ну и хрен с ней-потом пойдёт и в других условиях. Вон парни первые Спорты до 210 разгоняют..
У меня вот один гидрик молотит с новья (но только на холодную, пока не прогрелся до 50-60 градусов), дилер сказал-оставляйте машину, послушаем на холодную и всё поменяем-был точно такой же случай-тоже гидрик. Сначала тоже на поршень грешил, но во первых-стоит газануть выше 2000 и стук пропадает, при сбросе газа вновь появляется. А ещё если открыть крышку маслозаливной горловины, то стук становится гораздо громче. Но на 2-3 дня с машиной расстаться пока не могу-по работе часто ездить приходится. Друзья говорят-это у них болезнь, не заморачивайся пока, время будет-поменяешь, главное в гарантийный срок уложиться. ))
Спасибо! А с завода какое масло льют?! Хочу поменять масло надеюсь пройдет, может давление или что там еще?! масло на 3000 т не менял! пробег почти 6 уже!
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх