Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 09:37   #528
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Не совсем понял, т.е на прогревы зимой расход всего полтара литра?
На каждые 100км зимнего пробега по городу я сжёг 1,6л бензина + ещё газа "по полной". Потому что долго греется.

Пока движок не прогреется до рабочей (для газа) температуры - машина на бензине. Чем короче поездки и чем холоднее на улице - тем больше ездишь на бензине, потому что переключение на газ происходит позднее.

В холодную погоду долго ждать перехода на газ и если я не грел машину, а сел и поехал - то переход на газ (по температуре 45 градусов) случается примерно через 1 км. А это 2/3 дороги от дома до офиса или 1/4 до супермаркета (и иных мест куда мне надо заехать в течении дня).
Если бы у меня поездка на работу была 10+ км, то и расход бензина выйдет меньше из расчёта на 100км пути.

Сейчас вот потеплело, весна солнышком светит - переход на газ уже через метров 300-400 после старта. В течении солнечного дня машина не остывает практически, сел и через 100 метров ты уже едешь на газе.

Летом вообще будет только утром те же 300 метров на бензине, а потом в течении дня завёлся и почти сразу перешло на газ.
granta14 вне форума   Вверх