Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 00:06   #5
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Поклонимся, поклонимся , друзья !

feudor, спаси тебя Бог за эту тему. Она освятит наш сайт. Прежде чем рассказать о том, как Та война задела мою семью хотел бы вспомнить о самой трагичной истории происшедшей в нашем Краю: в одном из небольших осетинских селений Дзарикау супруги Газдановы отправили на войну семь сыновей. Самому младшему едва исполнилось 17 лет, самый старший едва женился и когда уходил на фронт не увидел ребенка, который должен был родиться, остальные шесть братьев не успели жениться. Все погибли. Последний из братьев погиб у стен Берлина в конце войны. Мать умерла после третей похоронки, отец умер с маленькой единственной внучкой на руках, когда группа односельчан подходила к его дому с похоронкой последнего сына... Сейчас в этом селе стоит памятник этим братьям: семь журавлей поднимающиеся к небу..., а под ними мать.
Я знаю, что только ещё русские 9 братьев Ивановых полностью остались на войне. В Осетии есть ещё несколько фамилий, которые потеряли по 6 и по 5 братьев. Каждый второй осетин ушедший на фронт не вернулся домой. Такова цена, которую мой маленький народ заплатил за Ту Победу. Вы знаете, что у нас самый низкий процент рождаемости на Кавказе - он отрицательный. Это эхо войны.
http://region15.ru/content-news-main...08_21-49_1.jpg
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!

Последний раз редактировалось Александроф; 05.02.2012 в 00:19.
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх