Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 14:40   #428
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Лучше таким не давать машину для эксперементов. Часто это малограммотные спецы, которые даже по существующим картам установки не чего хорошего не сделают, потому что они их не смотрят, а следуют только инструкции от силналки каким то чудом находя куда что подключить.
Умудряются вплоть вплоть до врезки концевика багажника в крыло сбоку (просверлив кузов - такое было уже тут) и врезки в провода ЭУР и т.п. из-за не знания и не желания искать тот же сигнал тахометра, но хорошо зная распиновку разъёмов ЭУР лада (она одинаковая - универсальная) - это я про ОД, кому кому, а им бы не знать гранту - позор.

Установщики (офф. диллеры старлайн/пандора и т.п.) тоже встречаются с кривыми руками, но значительно реже т.к. кроме установки сигналок другого они и не делают и знакомы со спецификой больше.

Я бы сейчас на схеме гранты обозначил что я хочу пусть и за доп. оплату. Схемы установки от всех типов сигналок лежат на сайтах производителей и есть наша схема автомобиля - для понимания лучше скачать. Есть карты установки сигнализации (это для понимания где что искать в самой машине), по ним можно не только данную модель ставить - понимание вопроса может значительно сэкономить стоимость установки. Этим грешат все установщики. Но я ставил без АЗ - е60 за 2000 руб обошлась установка в 2014 году вместе со всеми материалами.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.04.2015 в 14:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх