Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 11:33   #915
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Комплектации Lada Granta

vag,

Вот это чуть-чуть будет всегда. Чуть добавить и взять логан, еще чуть-чуть и солярис и.т.д. Вот вы почему-то чуть-чуть не добавили и не взяли люкс?

Почему наоборот нельзя - ничего не добавлять и взять "полный фарш"? И НИЧЕГО не делать, а просто ездить и радоваться. А на сэкономленные деньги отправится с семьей на юг. А не ходить автомобиль облизывать "классом выше"! Машина так же на четырех колесах, так же будет ехать, если не строить из себя неженку.

У Гранты помимо прочего прекрасная идеология - дешевый и простой в доску автомобиль, но с современными опциями. Пластик это хрень, а мультимедиа с большим экраном вовсе не хрень, а весьма стильная и полезная вещь! И такая вещь по умолчанию, конечно, должна быть в любом автомобиле, в любой комплектации. 21 век на дворе, все эти электронные помощники это такая элементарщина, это просто базовые вещи для автомобиля. Мы же не говорим о светодиодных фарах, массажерах, беспилотном управлении, электротяге.

Другое дело, что маркетинг вносит свои коррективы. И нам пытаются все это преподнести как неслыханный суперкомфорт. Но так Веста пытается обмануть похлеще Гранты в этом смысле. Чем она хочет блеснуть? Подрамником что ли прости Господи. Регулировкой руля по вылету и сидушки водителя по высоте? Для меня это смех! Я без этого в ВАЗ 2106 прекрасно обходился. А вот без кондиционера плохо и не мне лично, разумеется, а жене и ребенку. Поэтому Приору брал в полном фарше на тот момент(2010г.).
А переплаты Веста просит приличной, да и в целом владение авто дороже выйдет, это ж другой "уровень", или даже "класс" автомобиля.

Да и в идеологическом плане Гранта - народный автомобиль, Веста - буржуйский.
Есть у меня деньги на нее, но я предпочту Гранту и просто уверен - буду доволен, т.к. всю сознательную жизнь на ВАЗах, знаю что от них ждать и люблю старье, в том числе и "старые" платформы.
Cinema-master вне форума   Вверх