Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2023, 02:08   #581
aasedov
Нижегородская ячейка
 
Аватар для aasedov
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Exclamation Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».
Покупал машину в октябре 2022 года, обойдя два автосалона в Нижнем Новгороде ("БЦР-Моторс" и "Агат"), и один автосалон в г. Арзамас Нижегородской области. С уверенностью могу сказать, что после изменений на авторынке, произошедших в 2022 году, пунктами 1-3 данного списка не брезгают абсолютно все автосалоны. Машин без дополнительного оборудования в продаже нет нигде. Придти в автосалон и купить машину по той цене, что указана на сайте Автоваза, как это было раньше, уже не получится. В БЦР-Моторс цены на машины вообще не указаны, цену узнаёшь только на стадии заключения договора. В ответ на удивление от увиденной цены на тебя тут же накидываются настойчивые менеджеры и начинают парить тебе мозги на тему что-то вроде "если у вас есть цель купить - надо покупать" и прочей демагогией. Выяснять у них, какую часть цены составляет цена завода, а сколько из этого стоят их допы, просто бесполезно, никто не скажет. А если ты берёшь кредит - на тебе оттаптываются по полной: на кредит сверху сразу же накидывают пачку "обязательных" дополнительных услуг (не считая страховки) таких как "помощь на дороге 170 тыр.", "брокерское обслуживание сотрудником банка 30 тыр.", которые перекрывают даже выгоду по госпрограмме в 20%. Всё перечисленное про БЦР-Моторс.
В итоге машина была мной куплена в автосалоне ТСС в Арзамасе. Там наценки автосалона оказались менее высокими (хотя машин без дополнительного оборудования в продаже тоже не было), а обязательные услуги, прилагающиеся к кредиту, ограничились лишь страховкой за 20 тыр., да и хамского поведения менеджеров, как в БЦР-Моторс, я там не встретил. В итоге мне таки удалось получить скидку по госпрограмме, а не обернуть её полностью в пользу банка и страховой компании, как это выходило в БЦР-Моторс.
В общем аккуратнее выбирайте дилера при покупке авто. Так, как было раньше, когда приходишь в салон и берешь машину без допов по цене, как на сайте Автоваза, уже нигде нет.
aasedov вне форума   Ответить с цитированием Вверх