Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 20:07   #562
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от andy45 Посмотреть сообщение
Сегодня при -10 не смог тронуться, не ожидал.. правда машина стояла часов 20.. греть пришлось по полной до 52...
На неделе буду доставать ОД... не всегда есть время по 10 минут ждать..

А насчет автозапуска я не понял к чему столько понаписали выше.. один ночной запуск по температуре или по таймеру решит сразу кучу проблем - и с утра проще заводиться, и садиться в теплый салон, и масло в КПП не успеет задубеть
ИМХО автозапуск нужен для того, чтобы быть уверенным, что машина в СИЛЬНЫЙ мороз заведется. А у нас она заводится без проблем, но не едет )))

Ну, циклический запуск сразу отметаем. При сильном морозе если выставить часа 3-4, то можно и не завестись, а ставить интервал меньше - тоже не вариант. Если на улице -10 - зачем ей тарабанить каждые 2 часа? Можно, конечно каждый день переставлять интервал, но это гемор лишний. Да и забыть можно.
Запуск по температуре: при выставлении -15 машина заводится при -20 за ночь 1 раз. Причем это может быть и в 3 ночи, а мне выезжать в 7 утра. К этому времени она опять остынет. Так? Мне опять придется ее завести и ждать минут 15, а по вашим же словам - не всегда есть время по 10 минут ждать.
Viktor25 вне форума   Вверх