Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 20:51   #530
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Дальние поездки

Пришлось срочно выехать по маршруту Ноябрьск-Чайковский-Челябинск-Чайковский-Ноябрьск. На круг получается примерно 6200км. В первый день долетел до Тюмени, сегодня до Чайковского (Пермский край, самый его юг). Через пару дней выезжаю в Челябинск.
Из приятного: газ в некоторых регионах стоит аж 13 рублей, вобщем на стартовые 2300км у меня ушло всего около 3000 рублей денег на заправку ))
Из неприятного: вечером позвонили, утром уже выехал. Машина абсолютно неподготовлена, можно сказать неисправна. На момент выезда разбег по компрессии между цилиндрами составлял аж 3 очка, я как раз собирался менять ГБЦ. После такого километража с такой компрессией клапан не прогорел, при том что я ехал хорошо и ехал на газу, что наводит на мысли что это нихрена не головка а блок. Замки в ряд либо ещё что то ХЗ, смотреть надо. Также есть проблемы с генератором, вот за него переживал но доехал нормально. Скорей всего диодный мост. На холостых зарядки в жару маловато, 13,2-13,3, гудит немного генератор, на оборотах держит нормально заряд с малым количеством потребителей. Тьфу-тьфу доехал нормально. В понедельник к автоэлектрику по генератору и в Челябинск сразу. Ладно хоть буквально за пару дней до выезда успел коробку перебрать, там тоже развал был полнейший.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх