Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 14:39   #206
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
бежать от таких ОД и установщиков надо, и чем дальше, тем лучше...
Об этом можно узнать, только вскрыв карту дверей и разъём замка именно с водительской двери. Только туда они монтируют провода таким образом, что снимая разъём неожиданно вдруг из него два провода выскакивают. До этого они визуально как родные там торчат.

Я думаю многие попробовав снять этот разъём - удивятся, что всё точно так же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Вчера засада выскочила. Лада гранта лифтбек НОРМА (в подписи). Часа полтора разбирал ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ дверь, вытащил замок, а на нем НЕТ КОНТАКТОВ КОНЦЕВИКА. Т.е. вытащил клодку из замка, смотрю на сам замок, а там торчит только ДВА пина на 4;5 (актуатор). Пины 1;3 ОТСУТСТВУЮТ. Придется искать кнопочные концевики...
На передней водительской двери вроде все нужные пины на месте, но их работоспособность еще не проверял - не могу найти ISO разъем, а другие, которые нашел - не подходят...
Так и есть - наши разъёмы без пинов - колхозный вариант "мне установщику уже показали", зачищенный провод в дырку вместо пина и загнут налево, а второй направо и зажимают одевая замок на место. За провод пробовал тянуть - держится вполне хорошо, особенно если провод протянуть чуть дальше и небольшой узелок там сделать и втянуть обратно. У меня пока так.
www-shurik вне форума   Вверх