Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 10:40   #52
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
у вас разве есть статистика
Ну а кто ее кроме дилера имеет?
Но из серии "одна бабка сказала" рассказывал кто то что пока лялякал на сервисе - ждал, поспрашал у счастливых владельцев 1,8. 4 из 5-ти сказали жрет масло.
Понятно, что это не статистика, но тем не менее...
Мотор это ж всегда компомис. Ну и как бы и понятно, что если хочешь тягу на низах, то надо делать именно так, как сделано. Но если где то прибыло, то где то и убыло. Как правильно сказали - в результате боковые эти все нагрузки больше со всеми вытекающими...
Наверное и это можно учесть, но тогда надо более крепкий металл например, что в свою очередь ведет к увеличению цены - т.е. опять не слава богу.
Как в анекдоте про столовую - накормим быстро, вкусно, недорого. Но можно выбрать только две позиции.
Поэтому вот как раз и интересно, что в данном случае выбрано.
Хотя сердце вещун мне говорит, что выбрано "недорого" однозначно - потому что не продашь просто. Ну и "вкусно" тоже думаю - потому что это опять же на продажи влияет (это я про крутящий момент, расход, тягу с низов и т.д.)
А вот ресурс и масложор... Ну когда еще об этом покупатель подумает...
Ну и на крайняк потом это потом, можно и что то допилить, громогласно заявив об этом. А потом еще раз заявить, а потом сказать - ну это была ошибка, мы его снимаем с производства.
С точки зрения увеличения продаж, я бы сделал именно так.
В общем, если бы был вариант во всех смыслах хороший - то его бы и делали.

А почему кстати не стали ставить его никуда раньше, если он уже делался такой?
И вообще для какой машины его делали? Производили ли его вообще серийно?
И если отличие этого нового от старого только в навеске, то с каких шишей что то измениться по ресурсу и масложору?
Ну т.е. в чем отличие то? Кто знает?
А то ВАЗ сказал - значит не зря. И статистики нет - значит тоже все хорошо.
Ну да, нет. Ну так еще полгода не производится. А звоночки уже есть.
Я что то не помню чтоб такие вопли были когда с 1,5 на 1,6 переходили. Вопли по поводу загиба клапанов были, а по масложору/ресурсу вот не было.

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.08.2017 в 10:42.
alex-1968 вне форума   Вверх