Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 13:37   #10036
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

ВАЗу вообще идельно бы подошла реношная дизельная полторашка. Неприхотливый, надежный, достаточно тихий с вменяемой не капризной турбинкой. Идеально для B-C классов. Но, увы, для людей у нас не особо что-то делают, больше для повышения маржинальности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Для справки. Далеко не у всех брендов дизельные версии дороже. И собственно ДАЛЕКО не всегда покупка дизеля обусловлено желанием что то сэкономить (в частности на топливе). Вы не задумывались над этим? А стоило бы
Это понимаешь, когда уже повладел дизелем и на бензин вовсе не тянет. Тот уровень эластичности и комфорта который получаешь с дизелем может дать только бензинка существенно большего объема, а это уже иной класс и стоимость, ну и расход. Вот только читая статейки разных обзорщиков, которые в три горла хают дизель, этого ведь не поймешь...
Я помню тоже опасался брать своего первого дизеля. А жизнь показала, что именно мотор то как раз только и делал, что радовал. После дизеля бензин не доставляет, от слова "совсем".
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх