Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 10:20   #825
Сальников Виталий
Форумчанин
 
Аватар для Сальников Виталий
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Город
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Шум высокого тона на ходу при выжиме сцепления.

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Подскажите мне пожалуйста с моей проблемой.После двухнедельной стоянки(машину не заводил все эти две недели), стоянка на тёплой парковке(подземная парковка)При движении и выжиме сцепления,для переключения передач,слышен шум немного повышеного тона,на прогретом двигателе.Такое ощущение как если взять вал с насаженным на него подшипником и крутануть подшипник пальцем он начнёт крутиться издавая шум и остановиться,так и у меня этот шум выжал сцепление он появился и продолжается не на всём периоде пока выжито сцепление а через 1 -2 секунды,пропадает.При проезде примерно с километр,этот шум(при выжиме сцепления) пропадает совсем и всё работает безшумно и хорошо.При регулярной езде(каждый день или через день),ничего подобного не наблюдается,всё тихо,но стоит машине постоять 15 дней,эти первые неприятные минуты езды после стоянки,появляются вновь.Масло менял год назад(полусинтетика),перед чи,включаются нормально.Может кто- то подскажет в чём причина может быть?Заранее спасибо!
Сальников Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх