Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 10:33   #127
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

К тому же гидротрансформатор ) позволяет увеличивать крутящий момент до 2,4 (примерно), что является очень большим плюсом в плавности, в уменьшении перегрузок двигателя и выведением его на более удобные высокие обороты при разгоне. А КПД - это только экономический фактор и совсем чуть чуть отнимает динамики
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Откуда вы это поняли?
Про шестую версию не знаю, но на 5й проблема была
Калина клуб
Цитата:
Чтобы удержать Приору с такой АМТ на подъеме, водителю необходимо активно работать педалью газа. На LADA Granta и LADA Kalina будут устанавливать АМТ уже шестого поколения. В этой версии процесс трогания «в горку» будет упрощен. Еще раз коробку доработают под автомобиль Лада Веста. В серию Веста пойдет в сентябре следующего года.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Чем ремонт АМТ отличается от ремонта механики? Актуаторы там неремонтируемые, снял старые, поставил новые. Мозги не затекут (и не вытекут)). Гидроприводов в коробке у нас нет.
Да и сами актуаторы менять куда накладнее, чем просто тросы.

Неисправность в МКПП, как на них реагирует компьютер. Опять заморочки. На МКПП я могу просто не включать (например 2. передачу) если там что то рассыпалось (напрмер синхрон) и доехать до дома и т.п. неисправности

Т.е. удобство есть, но ремонт рано или поздно всё равно настаёт. А мой приоритет пока экономия (разово мог бы и на автомат потратится , но в дальнейшем 10%+ ( с 8,0 до 8,8 расход поднять) - это 5000 рублей в год - многовато за небольшое удобство доехать до работы, д/сада.

А вот если эти 5000 руб потом за пару лет в виде 10 000 руб на замену актуаторов, прокачку сцепления, настройку компа и т.п. потом вылезут через пару лет, тоже не ясно. А тут накидали ссылок про опель, 30 000 км = на 20 000 руб - это раз в два года.

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.01.2015 в 10:59.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх