Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2021, 02:37   #118
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
э
А это тут каким боком???? Насос ведь работает, турбинное колесо крутится...А вот валы/шестерни - без должной смазки...
Я вот не пойму... Пишу, что пугают сбросом давления в гдт, ты отвечаешь, что да, пугаете и типа так оно и есть. Теперь спрашиваешь, каким боком?
Я то откуда знаю? Вообще не вникал, че там и накой. Но если верить тебе, то двс с акпп вообще греть нельзя на нейтрали. И самый лучший вариант, по логике, это когда после пуска двс, автоматически нажмется тормоз и включится передача, тогда акпп будет вообще почти вечной.

Добавлено через 10 минут
Про 6 ступеней на классическом 4 ступенчатом, я вообще в осадке... Я читал про "виртуальную пятую", но 6!!!
Так то оно вроде и у меня типа 6, но я почему то думаю, что 4. Просто 1 и 2 "буксуют", а вот 3 и 4 могут жёстко зацепляться.
Наверное, сказывается "механический" опыт.)))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кстати есть мнение, что так даже экономичнее выходит.
В смысле - быстро набрать скорость, и быстро перейти в экономичный режим поддержки набранной скорости.
Чем разгоняться плавно и дольше иметь повышенный расход.
Ну в матиз.клуб был человек, который с двумя бк подобные опыты проводил. По его словам так и есть, а там х.з... За себя скажу - если совсем тошнить то экономнее, то тогда "поток" ругается))). А вот если чуть выше среднего трогаться и разгоняться, когда дороги не сильно загружены, то как бы и поменьше расход по бк. Но тут не понятно, то ли из-за наката при сбросе газа, то ли эбу к более динамичному режиму приспосабливается.
На гранте не заметил, а матизка после города, на трассе первые километров 50 жрал на литр больше, зато на обгон выходил приятнее. Но после трассы в городе ехать не хотел. И либо 2-3 дня он тупит, потом входит в норму, либо сброс клеммы с акб и после этого более адекватная динамика.

Последний раз редактировалось Lexa68; 11.04.2021 в 02:18.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх