Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2022, 22:47   #16634
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
У японок был регламент только по отрицательной тем-ре - 5W, если выше (не помню уже скольки град.), лить 10W.
Но еще раз повторюсь - на дорогах общего пользования выше 90 км/ч в Японии низзя было... Поэтому, думаю, и не было там густых масел - не нужны они...
И еще (сейчас начнут кидаться. но пофиг) - это в японку/корейку/пендоску можно водичку лить: там зазоры везде минимальные и ОДИНАКОВЫЕ. И то вон - что не кореец/японец - все с задирами! А покажите мне 16-рь ВАЗовский на 5(10)/40 ездящий с задирами????
Так причём здесь шеснарь? Разговор зашёл KIA , затем перепрыгнули на Тойоту. И лить в корейку можно видимо согласно мануала - всё. Вот фото со страницы Солярис.
Нормально так, вплоть до 20w50. И? Можно таким маслом и работой форсунок понижать темп. днища поршня, думаю проблематично будет. Менять чаще, так видимо.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Есть бумаги по маслам, таблицы по допускам, там расписано всё... на маслоклубе показывали их, там экономия 2 - 3 % вроде бы и то относительно какого-то эталона типа 15W- какого-то... подробностей не помню. Фигня короче.
На тридцатке (как заметил и бОльшая экспл. моего авто на них) всё же лучше.ИМХО.
Кстати у тебя как по маслу? Вроде инфа проскочила, что не будут возить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И, кстати, про 40-ку... Залил сегодня в косилку вместо М10ДМ 5/40... Работать стала тише, но заводиться иногда стала на горячую не с первого раза и даже не со второго... Такого на 30-ках раньше НИКОГДА не было! Нафиг такие эксперименты... Слил, залил микс 50/50 5/40 и 10/30... Завтра отпишусь об изменениях...
Тоже интересный момент, причём масло?
Tolik043 вне форума   Вверх