Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 20:31   #124
LG.12
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Пески
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 54
Re: Датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
Скажем если (условно) диапазон колеблется в Гранте от 10 до 12 едениц, то в 2107 Евро-2 от 3 до 25 едениц. Поэтому в 2107 чек не загорается, так как у ДК большой диапазон для умирания. Наш датчик в Грантах скорее всего дееспособный, просто рамки ему заданы узкие. Получается датчик с одной скоростью засерается и в Гранте и в 2107, но ЭБУ в Гранте начинает паниковать быстрее.
Бошевский ДК возможно устойчивее к воздействию выхлопа, поэтому он дольше держится в заданных рамках. Прошивка на Евро-2 расширяет диапазон для умирания датчика.
Yaroha: В этой цитате сплошные выдумки, комментировать нечего..
Да я технически безграмотен, так как не на это учился. Но и без обид к критике. Я свои догадки высказал, чтоб услышать правильную информацию. Результат меня устраивает, за что вам спасибо.

Yaroha:Ошибка - это неисправность, и её нужно исправлять, а не стирать.
Буду устранять, уже и датчик прикупил.

А стиралка как раз пригодиться. Поставлю новый датчик, а чек не потухнет без стирания, так как ошибка в памяти останется. Или я опять ошибаюсь? Сам должен потухнуть чек после установки исправного датчика?
Кстати тут на фото посмотрите, датчик нормальный я приобрёл, надеюсь не контрафакт, кто разбирается?

Yaroha:Каждый из нас должен заниматься своим делом, одни чинить машины, другие холодильники.., и так далее..
Совершенно с вами согласен. Но согласитесь когда диагност, на две минуты воткнул провод, потом нажал три кнопки и за это 500руб. А когда я у него спрашиваю код ошибки, он отвечает 138 что ли, не помню, короче проблема у вас с датчиком ДК-2 и побрёл куда то по своим делам. Вот тут и задумываешься, что лучше самому всё делать.

luchsergey: "ДК2 только следит за катализатором, а я его выдолбил".
И как, из-за пустого катализатора звук выхлопа не изменился?
я и резонатор вырезал и шумка-ватин у меня выкинута с пола и моторного щита.
только при максимальных оборотах немного добавилось звучка- шипения что ли , ни разу не критичного.

Да грандиозная проделана работа, я на такую не замахнусь.

www-shurik: На форуме ЛК схемки делают (обманку). В принципе тоже нормально работает.
Или можно его врезать чуть ниже и в цепь добавить делитель на двух резисторах, чтобы сигнал со второго датчика был как будто после хорошего нейтрализатора.

Вот а это интересно, если не трудно ссылку темы, или хоть самого форума, а то их несколько.
P.S.: А вот вроде нашёл http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56350, спасибо за наводку.

Последний раз редактировалось LG.12; 04.05.2014 в 23:10.
LG.12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх