Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2020, 23:16   #76
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
Есть неприятный сюрприз на Рено с двигателями Н4М. Напряжением бортсети там управляет ЭБУ, анализируя сигналы от энергопотребителей.
Если на здоровье аккумулятора это не отражается и он нормально заряжается (может, мозги смотрят ток заряда и снижают напругу по мере его уменьшения, или в зависимости от температуры) - то проблем не вижу.
А вот в гранте схема заряда классическая и там явно было что-то с генератором.
Такое поведение обычно либо с частично пробитым диодным мостом, либо с говняным реле-регулятором.
Но дилер отмахнулся, сам я разбираться и в гарантийное авто лезть не стал. Тем более там стоял индийский бош 110А - зверь диковинный.
На прошлых авто вопросы с напряжением решались обычно установкой нормального реле-регулятора, на ланос ставил трёхуровневый от десятки, чтобы в морозы включать побольше, а в жару поменьше.
В итоге дешманский украинский аккумулятор у меня прожил 6 лет на двух авто.
Грантовский после двух зим был уже не в лучшей форме, но чем кончится дело - я не дождался )

На поло сколько ни смотрел - всегда было 14.5. Генератора 140А хватает с запасом на всё.

Цитата:
нормальные замки с К1 зачем-то заменили на другие и концевики вынесли отдельно, хрень короче
Видимо были проблемы с качеством этих замков, и им надоело разбирать двери и менять замки по гарантии.

Цитата:
не замечаю, хз
https://youtu.be/pEU3CKy04Bc

Но по этим звукам была отзывная, на новых машинах может еще чего подправили и это уже не так заметно.

Цитата:
всё норм, но уплотнители опускных стекол это что-то
Обращать внимание нужно на верхние рамки дверей, особенно задних.
Под саблей или фонарями будет видно только если их снять. Ну или когда ржавчина полезет, как в моём случае.

Мои фото спустя 4 мес после покупки:
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=303
Уже было протёрто до грунта. На вестах та же петрушка. Как и вообще почти на всех авто, где эта сабля есть.

Рекомендую проверить и проклеить заранее.

Цитата:
акб сух, напруга редко меньше 14в
Значит попался более удачный Аком ) На вестах к ним те же претензии.

А генераторы на FL нынче какие ставят? На весты идут валео 120А.

Цитата:
практичность перенес бы к компактности
Когда страдает место сзади - страдает и практичность ) Соответственно, практичные авто - это вместимые авто.

Цитата:
целы, причем подвеску не берегу
Тут как и со стёклами - возможно мне просто так "везло".
На поло поставил аналогичного уровня литьё, самый бюджетный КиК - к нему никаких вопросов за три года. Резина та же самая, пирелли п1. Разве что профиль на размер повыше - 60. Вместо 55 на гранте.

Цитата:
не будет нового бампера у гранты в 21 году((
А накой он нужен?
Инфа была что в 21 году могут всю гранту сделать новую.
Но опровергли.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх