Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 23:47   #11817
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

периодически делайте промывку движка промывочным маслом (промывки от лукойла, тнк, роснефти, если денег не жалко - можно vhvi-кой от зика, но я считаю это уже излишним) на "промывочном" фильтре, тогда масло будет менее интенсивно темнеть т.к. вы несмываемый остаток будете смывать и разбавлять минералкой. По щупу имхо максимум грамм 200 влезет, скорее даже где-то 150.
смысла все время держать под максимум масла нет, я замечал на 126 движке что если долить до максимума - через некоторое время уровень чуть опускается и держится весь интервал, если залить примерно как у вас (в пропорции для 126 щупа) - то ничего не убывает весь интервал. щуп это вообще примерный измерительный инструмент, самое главное чтобы там масло было выше 2/3 зоны мин-мах, а выставляя под максимум - вовсе не факт что вы на самом деле не переливаете масло и не допускаете выкидывания масла на высоких оборотах. например моторное масло имеет тепловое расширение, которое становится заметно зимой - колебания уровня в прогретом и холодном состоянии. ну и насколько точно сделан конкретно этим производителем з/ч сам щуп под ваш мотор - тоже вопрос.

Последний раз редактировалось Watson; 15.09.2020 в 23:55.
Watson вне форума   Вверх