Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 20:46   #257
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблемы ХХ (глохнет, нестабильность и пр.)

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Проверил все патрубки, на предмет подсоса воздуха, снял дроссельный узел, хотя неделю назад его промывал, внимательно осмтрел снятую прокладку, она мягкая и элластичная... . Педаль газа ? Почему тогда не высвечивается ошибка ?
Педаль газа вообще можно перерегулировать (я так и сделал давно).
ЭБУ к ней быстро адаптируется и проблем нет. Вряд ли она. Только если вариант, где то перетёрлась изоляция и на ходе контачит. На месте нет.

Подсос воздуха небольшой ЭБУ компенсирует, там есть переменная количество воздуха в обход дросселя, ЭБУ там своими алгоритмами вычисляет и быстро ХХ нормализуются, да и большой подсос будь, не прослеживается связь со скоростью.

вот пару переменных для этого



[свернуть]

Адсорбер - проверен (он теоретически мог как то влиять, т.к. клапан по какому то алгоритму работать).

Авто случаем не с кондиционером? Может что то в цепи кондея контачит, его включение тоже на ХХ влияет?

Может нужна адаптация? Включить зажигания и выждать минуту. (Примерно через 30 сек ЭБУ начинает крутить дросселем и проводить калибровку).
Я как то вообще снимал заслонку и разбирал привод. Прошла калибровка и изменился % открытия на ХХ. Но при этом сам ХХ так и остался стабильным. Т.е. там хоть всё и точно, но при сборке идёт разброс параметров и всё легко само встало как надо.
Даже умудрился его "испоганить", где то прочитал про это и мои шаловливые ручки залезли. И то ХХ не испортился.

вот так

[свернуть]


ИМХО: что то ЭБУ заставляет так газовать. Проблема или в прошивке или в каком то датчике, может датчик сцепления надо подольше проконтролировать или вообще его отстегнуть как то, чтобы заставить ЭБУ думать, что сцепление никто не нажимает. Вдруг там дребезг контактов?.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2018 в 20:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх