Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2022, 17:03   #16
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Продолжение.
Предыдущая тема

Добавлено через 1 минуту

Да, нифига не видно.
Поставил бош +60, отрегулировал свет - стало нормально, не супер конечно но терпимо. А диллер сцука мне свет не стал регулировать, правую накрутил фару а левую не стал, она под нос светила, там доступ к регулировочному винту г полное, нужна какая-то супер длинная отвертка или шестигранник, я всю руку ободрал, по пол-оборотика поднимал. Ладно забил регулировку сделать - еще ручку регулировки провернул сцука, криворучка е*учая))) Когда фары еще регулятором поднимал-опускал - заметил что правая почти не поднимается и не опускается, видимо там тоже что-то не то с регулировкой, но хотя бы она не упавшая вниз как бывает если гидрокорректор потек, по теплу буду разбираться.
Я хотел поставить штатные h19 или h18, сел изучать тему - их выпускают три калеки - осрам, филипс и еще кто-то, возможно как раз бош еще + корейский ноунэйм еще есть, ВСЕ лампы - штатные, но при этом они светят ничуть не лучше обычных h4, а стоят в пару раз дороже.
Поэтому прикинул хрен к носу - платить больше, свет и так не особенно хороший так еще и нет выбора ламп - решил что да идите вы нахрен со своим новоделом, я h4 возьму и подогну эти два несчастных выступа. Короче все становится как родное, никакого перекоса, только главное загнуть ровно эти выступы. Можешь взять себе филипс экстрим вижн - это самые классные лампы из законных что мне доводилось пробовать, мне долго ждать их надо было а так взял бы эти. Штатные сохрани - на ТО если придется ездить, а так h4 - это абсолютный штат, просто некоторые точки ненормированные по госту освещаются лучше, у филлипса отличный обсвет в ширину что очень помогает от оленей двуногих на дороге в темноте, бош - просто немного в желтый спектр что помогает когда фары грязные, не надо постоянно за городом останавливаться и протирать.
Да, минус - лампы менять придется раз в год-полтора, плата за чуть более лучший свет, долго они не живут.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх