Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 16:20   #347
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Я Е60 ставил (можно Е91) - там уже 4 кнопки)

Хотя как на Е91 реализован запуск ДВС не знаю, у меня Е60 (без АЗ), но чтобы открыть багажник по прежнему надо сначала кнопку 2 подержать до пик-пик, потом кнопку 1 нажать.

Теоретически это защита от случайного открытия - одной кнопкой не чего не поправимо сделать нельзя. Ну снять с охраны случайно (если не открыть двери, она опять сама через 30 сек встанет на охрану).

А так я часто в кармане на пульт случайно нажимаю кнопки (ключами) - что будет если случайно багажник открыть? Придётся идти к машине и багажник закрывать? Да нафиг надо. Да АЗ случайно - тоже не чего хорошего. Я проверял свою Е60 - у родителей в ограде за 800 метров, а я с балкона - ставил и снимал с охраны, т.е. открыть багажник можно за 500м где то от машины (у меня он ещё на пружинах сам откроется) и если не услышать случайно, так и будет стоять открытым.

ИМХО - это правильная защита, примерно как на сотовом автоблокировка кнопок, кого то раздражает, а кому то необходимо. Для машины не с проста делают только постановку/снятие с охраны на отдельные кнопки, а всё остальное комбинацией, исключающей случайные нажатия.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.09.2016 в 16:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх