Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2021, 09:12   #830
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Для начала обеспечивают нормальные условия. Процесс не обманешь "подменой цифр": будет реально высокая темп-ра впуска - меньшая масса воздуха поступит в мотор. Длительность импульсов впрыска ограничена временем такта "всасывания". Более богатая ТВС будет при макс. разрешенном давлении в рампе (не при обычных, а в режиме мощностного обогащения).
Мощностной флаг видел, но в рампе как то разве давление может поменяться? Там всегда оно же одинаковое? Мощностное обогащение - это всего лишь режим топливорегулирования, когда ДК не участвует, а строго по таблицам время впрыска.

На стоковой прошивке мощностной не чем не отличается от прошитой. Отличается только открытие дросселя на низах На стоковой низах было ограничение 40% открытие дросселя. Теперь оно 65%. Т.е надавил я на газ, дроссель тут же открылся. 60% на низах хватает для наполнения как 100% открытие..

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение

Я так понимаю, в твоём авто стоит 126, а не 127, что не одно и тоже.
На низких передачах более высокий крут. момент на колесах. Хотят нормальное ускорение в движении (от 90...100 км/ч), а не старт с места)))
Прицеп, при пустом авто и загруженное авто - разное сцепление колес с дорогой.
У меня 8 клапанный 186. До перепрошивки он просто разгонялся.
Т.е. если на выключенном ДВС нажать педаль в пол - было 40%. Сейчас 65%. Соотв. эти 40% до 1500 об/мин ограничивали (защита от дурака) и плавно ограничение вверх с набором оборотов.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.01.2021 в 09:19.
www-shurik вне форума   Вверх