Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 19:10   #10
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

nsNet,
trek, на тест я приехал из Москвы на своей Гранте... у меня с ней никаких проблем не был и нет - читайте блог www.nasha-granta.ru. Я на ней в той же Сосновке ехал 190 км/ч и не было страшно, все рулилось нормально. Считаю, что для серийного обычного автомобиля с Грантой все в порядке. И разгоняется она как надо и тормозит. С управляемостью тоже все в порядке, крутишь руль, автомобиль поворачивает, а не едет прямо. Так что не надо мои слова переиначивать.

Другое дело, что Гранта Спорт все это делает лучше, но она и стоит дороже...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
Wishmaster, А можно Вас вопросами помучать? Если, знаете, конечно.

1) Как манёвренность? Крены сильные?
2) На 50-ом профиле не жёстко было? Хотя полигон, но всё-таки? Так и пойдёт в серию на 50м?
3) Может спрашивали, в КПП кроме ГП что-нибудь меняли? Может сборка более тщательная?
4) Колодки используют заводские или всё-таки разорились на получше?
5) Этот мотор 120 л.с. А обещанный мотор 135 л.с. тоже будет 1.6 ?
6) Клиренс реально 13 см?
1. На треке особо не удалось проверить управляемость на 100%, для этого надо было ее выгнать на кольцо, но то, что мне удалось с ней сделать на прямой дороге мне понравилось. Опять же - руль не ватный, а остро реагирует на движение. Не карт конечно, но очень приятно. Крены в разы меньше чем на обычной Гранте.
2. Нет, нормально. Гранта Спорт пойдет в серию на 16 радиусе, значит и 50мм оставят.
3. Ничего больше не меняли. Новые коробки тросовые уже шаг вперед.
4. Нет, колодки не заводские. Там же тормоза стоят не заводские...
5. Этот 120 лс. И его особо не мучали, чтобы столько сил снять. Впуск-выпуск, настройки, валы. 135 с него же снять тоже не проблема без вредя для ресурса. А вот 200 с турбо-китом наверняка повлияет на ресурс. Но я слышал что на заводе готовят 1,8-литровый двигатель. Может потом на нем что-то делать будут. А пока, скорее всего, оставят 1,6.
6. Наверное, у меня не было линейки с собой... Но она реально ниже обычной Гранты.

Добавлено через 1 минуту
Demo-N, с генераторами уже решили проблему - ставят Бош. С термостатами тоже давно все порешали. Тормоза решаются элементарно - 300 рублей и новые колодки - все. В остальном какие проблемы?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх