Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2020, 09:34   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подъём клапана на ДВС 21186

Цитата:
Сообщение от SergioGS88 Посмотреть сообщение
Всем приветы! Не могу нигде найти величину подъёма клапана впускного, для стандартного вала на ДВС 11186, 8кл облегшенная ШПГ.

Поставил разрезную шестерню, хочу выставить ВМТ и фазу в идеал по часовому индикатору.
Есть бортовой комп?
Я по нему сравнил - вырос на пике объём воздуха - это настройка под высокие обороты.

Под низкие - вероятно минимальный расход топлива в час на ХХ и стабильные обороты на ХХ.

А оптимально по часовому индикатору только "для души", не бывает одинаково оптимальными обороты под низа и под верха одновременно, для этого ВВТ муфты есть, которые на ходу крутят шестерню на опережение. Я бы посоветовал лучше на практике положение под свой стиль езды поискать или по диагностике сравнить показатели (расход топлива, воздуха для разных режимов.

По часовому индикатору по моему ВМТ ищут. Хотя я могу ошибаться, всех тонкостей процесса не знаю. Велична подъёма на холодном моторе отличается на размер теплового зазора. А так если микрометром, либо по чертежам РВ поглядеть размеры, то можно посчитать высоту кулачка = минимальный диаметр - максимальный диаметр.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх