Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 21:12   #271
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Передние сиденья (кресла)

Поставил на свою сиденье Гранта/Калина спорт 2015 г.в. На фото ниже как выглядят сейчас передние сиденья устанавливаемые на заводе.
Не знаю как у спинки, а вот у подушки каркас от сиденья дорестайлинговой Калины. Он выше, чем грантовский. Поэтому посадка стала выше. Когда начал ездить на Гранте, то заметил, что между ногами и рулем места побольше, чем на Калине. Даже немного опустил руль. На Калине же руль стоял в самом верхнем положении и пачкал брюки на левой ноге. На Гранте такого не было даже при немного опущенном руле. В добавок к высокому каркасу увеличивает высоту посадки жесткая набивка спорт-сиденья.

Касаемо длины подушки спорт-сиденья. По моему она такой же длины как и подушка обычного сиденья дорестайлинговой Калины. Просто она плоская и на конце у нее 90 градусный угол с небольшим закруглением. У обычного же сиденья подушка рельефная и на конце она сильно закруглена. Что уменьшает площадь опоры для бедра.

Сиденье купил на заводе. Цена 8500 р. Оно полностью новое. Укомплектованное как положено. Производитель тольяттинская фирма Ладапласт-Т. Можно купить комплект, можно по одному сиденью. Схема покупки такая. Перечисляешь деньги на их счет. Ждешь пока соберут сиденье. Самовывозом забираешь с завода. Также спорт-сиденья производит тольяттинская фирма ТПВ-РУС. Но они, так понял, запасной поставщик, т.к. производят сиденья ограниченными партиями в зависимости от получаемого заказа завода. И в розницу они не торгуют. Но есть возможность приобретения их продукции через работника завода.

Когда забирал сиденье узнал, что в конце года Ладапласт-Т начнет производить сиденья Калина/Датсан с регулировкой по высоте.

В Тольятти есть люди занимающиеся сборкой спорт-сидений. Связывался с несколькими из них. Цена за одно переднее сиденье 8000. Там новая заводская набивка, новая не заводская обивка, бэушный каркас. Замок ремня безопасности, салазки и т.п. фурнитура под вопросом. Т.к. обогрев меня не интересует, то про его наличие не узнавал. У одного
Цитата:
С салазки и все.
У другого
Цитата:
да салазок не будет
они у поставшика
осатльных подробностей незнаю
Подробностей не знаю - вот как продают. В зачет стоимости они принимают твои сиденья. Комплект из 2-ух передних спорт-сидений и обивки для заднего стоит 19000. Если отдаешь свои сиденья - 15000.

Про ощущения не пишу. т.к. они индивидуальны и зависят от габаритов человека. Лучше всего сиденье узнается при движении по трассе. Я пока по трассе не ездил. Да и по городу не много проехал.
Изображения
Тип файла: jpg Сиденье КалинаГранта спорт.jpg (80.7 Кб, 112 просмотров)

Последний раз редактировалось tex; 06.10.2015 в 21:24.
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх