Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2023, 23:09   #47
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот колпачки тоже дубеют, может уже клапана и подстерлись. Поэтому и ловлю дымок, думаю там масло копится и потом разом стекает.
Именно так убитость колпачков и проверяется всегда ДО разбора... На горячую на ХХ поработал мотор 30-40 сек, резко газуешь - есть дымок, значит клопачкам - ХАНА!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я в этом не силён. Если польза есть, можно и доливать, хотя я бы предпочел масло сразу нужное.
Вот колпачки тоже дубеют, может уже клапана и подстерлись. Поэтому и ловлю дымок, думаю там масло копится и потом разом стекает. Дымок как правило 1раз в день и именно на прогретом. По трассе не следил в зеркала, может и был, но спецом чтобы он дыманул добиться не могу.
Но недавно стала свеча 1го цилиндра засераться. Может колпачок криво сел?
Я их поменял недавно, но новые слишком легко сели на клапан (до запрессовки), снятые тоже дубовые были.
А с рв решение проще - сальник с иномарки имеет большую толщину и смещена точка скольжения.

касаемо износа поршневой 12.5 компрессия. Пробег 150, жалоб нет. И в расход менее 5л при 80 легко укладывается и разгон вроде норм т.е. сам по себе мотор по износу ещё скорее жив.
Сразу нужное - это да... Но попробуй убеди кого-нибудь лить дорогое масло с эстерами, чтобы не иметь проблем с РТИ в будущем.. Все ж льют чего дешевле... А потом: ой! ай! сальник потек! А потом: уй! коренной сальник потек... А как разобрали - там уже и проточка на валу... Так что дороже: лить дешманский кряк, а потом кучу бабла отвалить за ремонт или лить масло с эстерами и НАМНОГО позже платить за ремонт...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но недавно стала свеча 1го цилиндра засераться. Может колпачок криво сел?
Я их поменял недавно, но новые слишком легко сели на клапан (до запрессовки), снятые тоже дубовые были.

Так ты колпачки без "пули" на клапан просто так надевал до установки, для "пробовать"?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
уже сто писят тыш пробег . все на лукойле
проблем изза этого не заметил
На каком?
coronamark2 вне форума   Вверх